Муниципальные квартиры

Что будет с жильцами, которые не подпишут новый договор аренды с ПЖКХ? 8 18.04.2024

«Добрый день. У нас муниципальная квартира. Сейчас отменяют бессрочный договор. В нашей квартире задекларировано 4 человека. Двое членов семьи не могут приехать и подписать этот договор, потому что у них нет электронной подписи. У нас жильё заберут и выкинут на улицу? Разъясните пожалуйста, можно ли без всех членов семьи подписать договор. С уважением, Елена»

ПЖКХ: арендаторам муниципальных квартир нужно перезаключить договоры, заключенные до 30 апреля 2021 года 11 10.04.2024

Предприятие жилищно-коммунального хозяйства перезаключает договоры аренды жилых помещений. Вместо прежних бессрочных теперь договоры заключаются на определенный срок - не более чем 10 лет. Основанием для этих действий являются поправки к Закону об аренде жилья, принятому в 2021 году. Поправки касаются договоров, которые были заключены до 30 апреля 2021 года.

Меняется порядок начисления платы за наем муниципальных квартир в Аугшдаугавском крае 2 30.01.2024

С 1 января текущего года в Аугшдаугавском крае плата за наем муниципальных квартир начисляется с учетом уровня благоустройства жилья, что определено Обязывающими правилами думы от 27 ноября 2023 года № 85 «О порядке определения платы за наем жилых помещений, находящихся в собственности или владении самоуправления Аугшдаугавского края». Об этом информирует краевая дума.

В Риге договоры аренды муниципальных квартир перестанут быть бессрочными, в Даугавпилсе такое практиковать не планируют 13 24.01.2024

Понятие «бессрочные договоры» постепенно исчезает с латвийского рынка аренды квартир. Острее всего это ощутят люди, снимающие квартиры у самоуправлений. Например, Рижская дума намерена в ближайшее время перезаключить около 3 000 бессрочных договоров аренды, установив для них конкретный срок - в основном на два года, сообщает lsm.lv.

Д. Родионов: Выявлены большие нарушения в ремонте муниципальных квартир 34 07.09.2016

Как сообщил депутат Даугавпилсской думы Дмитрий Родионов (Согласие), в ходе проведённой им проверки вскрылись огромные финансовые нарушения в ремонте муниципальных квартир строительной бригадой ПЖКХ.

Даугавпилсское ПЖКХ: пустых муниципальных квартир быть не может 6 23.12.2014

Отвечая на вопросы журналистов о том, при каких условиях проводится ремонт муниципальных квартир, руководство Даугавпилсского ПЖКХ сообщило, что в квартирах самоуправления проводится только ремонт капитального характера, когда нужно заменить окна, полы, двери, отремонтировать печки.

Новая бригада Даугавпилсского ПЖКХ ремонтирует по 7 муниципальных квартир в месяц 6 08.05.2014

С марта на базе Даугавпилсского ПЖКХ создана ремонтно-строительная бригада, основной задачей которой является ремонт муниципальных квартир, сообщил руководитель ПЖКХ Евгений Оленов.